浴室用手すり ニューソフトハンド P-30V I型 Φ30×400mm ナカ工業 [P30V-400-00] ホワイト 4トン配送 車上渡し 法人様限定 メーカー直送
  • 送料無料
商品番号 p30v40000
定価12,210円のところ
当店特別価格9,312円(税込)
[93ポイント進呈 ]
[ 送料込 ]
注意事項
数量
ご利用ガイド お見積もり よくある質問
会員登録
商品についてのお問い合わせ
お気に入りに登録 お気に入りに登録済み
レビューを書く
商品説明清潔感のあるプレーンな浴室手すり
ニューソフトハンド
□小さな手に握りやすいφ30mm
□横使いも可能です。
□半永久的に抗菌性が持続する防カビ抗菌剤配合樹脂使用。
□握りやすく滑りにくいディンプル付。
下地によって取付け方法を選べます。
□木下地
付属の木ねじをご使用ください。
※プラグをご使用の場合は別途ご用意ください。
□モルタル+RC下地
M6アンカーがご使用になれます(別売)
□下地のないユニットバス
TQアンカーがご使用になれます(別売)
商品詳細□付属品
十字穴付トラスタッピンねじ5×50mm