φ35mm手すりブラケット pivo ブラック [HBPV-35-BK] 手すり受け金具 出幅78mm 直径Φ35mm 手摺適応サイズΦ35mm 手すり棒は付属していません 水上
  • 送料無料
商品番号 hbpv35bk
定価2,200円のところ
[22ポイント進呈 ]
[ 送料込 ]
数量
ご利用ガイド お見積もり よくある質問
会員登録
商品についてのお問い合わせ
お気に入りに登録 お気に入りに登録済み
レビューを書く
スタンダードなφ35mm丸棒と組み合わせることで馴染みのある握り心地が得られ、手すりブラケットの在り方を見つめ直すことで、これまでにないデザインが生まれました。
「pivo」という名称は「PlVo(ポルトガル語)」や「pivot(英語)」が由来です。
どちらも「回転軸」や「中心」、てこの「支点」という意味があります。
施工者フレンドリーな機能
キャップの構造
2独自の構造により説着は容易ですが、不意な脱落やガタツキがありません。
4正面と下側の2つの開口部を塞ぎ、下側は脱着の起点ともなります。
これらの様々な機能が包括されたキャップです。
商品詳細□用途
手摺の受け金具に。手摺のブラケットに。
□サイズ取りまとめ
出幅78mm
直径Φ35mm
手摺適応サイズΦ35mm
取付ピッチ910mm以下
取付ピッチ(端部)100mm以下
□色
ブラック
□材質(表面仕上)
本体:亜鉛ダイカスト
蓋:ポリプロピレン
付属品:スチール
□生産国
日本(新潟)
□付属品
Aナベタッピングビス4×40:3本
A丸皿タッピングビス3×30:1本
取扱説明書:1枚
注意事項※施工前に必ず施工説明書を事前にお読みください。
※ブラケット(本製品)を設置する間は910mm以下としてください。両端に設置するブラケット(本製品)と、手すりの端部までの寸法は、100mm以下としてください。
※手すりの端部までの推奨寸法は46mmです。